Как open minded мышление поможет вам в карьере и как его развить?

Как open minded мышление поможет вам в карьере и как его развить?

| Лидерство

Open minded мышление — это мышление, основанное на беспрекословной открытости всему новому. Для того чтобы приблизиться к такой модели восприятия окружающего мира, потребуется развить в себе непредвзятость, научиться адаптироваться к любым изменениям и отказаться от консервативных взглядов.

Ведь open minded - это люди, готовые поменять свою точку зрения в любой момент при должных обстоятельствах. Они не будут стоять на своем, если поймут, что неправы, или на горизонте покажется более выгодный и разумный вариант.

Эксперты Lectera и Международной Академии менеджмента подробно рассказали о способах культивации «открытого мышления» на серии бесплатных онлайн-встреч. Продвижение по карьерной лестнице, самореализация, построение отношений и бизнеса в постоянно меняющемся мире - все эти темы будут интересны каждому карьеристу и предпринимателю.

Как open minded мышление поможет вам в карьере?

Как open minded мышление поможет вам в карьере

Представим, вы проходите собеседование на должность, о которой давно мечтали. Вы мониторили вакансии этой компании, писали руководителю отдела в Facebook, три дня готовились к интервью и тщательно отрепетировали рассказ о себе. Но вместо индивидуального собеседования вы вдруг попадаете на групповое, да не простое, а кейсовое! Эйчар не спрашивает, где и кем вы работали, - он хочет увидеть ваши навыки на практике. Как поступит человек с open minded мышлением? Объединившись в группу с другими кандидатами, он совместно с ними разработает несколько решений для кейса, а затем объяснит от лица группы сделанный выбор, попутно упоминая о своем опыте работы. И, бесспорно, тем самым получит заветный оффер. Почему? Потому что open minded кандидат продемонстрировал умение приспосабливаться к обстоятельствам, молниеносно решать проблемы вместе с коллективом и умело жонглировать компетенциями.

Open minded мышление - это мышление лидеров; гибкость сознания и способность воспринимать любую информацию без ее оценивания. Такие установки помогают в любой сфере жизни: без них не разовьешь широкую сеть профессиональных контактов, не добьешься сверхрезультатов в обучении, не создашь продукт, который станет лучшим в своей нише, и даже не построишь крепкие отношения. Люди с мышлением open minded жадны до знаний, практического опыта и новых впечатлений. Вам кажется, что культивировать такое мышление могут только супергерои с 25 часами в сутках? Мы готовы доказать, что это не так.

Как развить open minded мышление?

Как развить open minded мышление

  1. Боритесь с желанием гневно реагировать на чужое мнение. Поначалу это может быть сложно, поскольку вы, скорее всего, привыкли к «в споре не может быть двое выигравших». Отслеживайте такие мысли и останавливайте их. Да, не все люди будут придерживаться того же мнения, но на то вы и open minded - вы видите и понимаете больше, чем другие.
  2. Не закрывайтесь. Изменения - это страшно, но, согласитесь, очень интересно. Каждое событие в вашей жизни может чему-то вас научить, каким бы неприятным для вас оно ни было. Каждый новый знакомый (коллега, преподаватель, друг друзей) может стать вашим «человеком-лифтом». Так называют людей, которые способны вас чему-то научить, будь то умение вести переговоры, строить карьеру или разрешать конфликты с близкими друзьями.

Подробнее о «людях-лифтах» эксперты Lectera и Международной Академии менеджмента расскажут в цикле бесплатных онлайн-встреч о правилах жизни в VUCA-мире. 6 встреч - 6 тем, охватывающих разные сферы жизни. Смотрите видео встречи, посвященной саморазвитию и воспитанию open minded мышления, и смотрите другие ролики из этой серии!

Пробуйте делать то, что вызывает страх

  1. Пробуйте делать то, что вызывает страх. Например, высказать свое мнение на совещании или взять на себя новые обязанности. Всегда «идите в страх» - это один из лучших методов для преодоления неуверенности в себе и культивации open minded мышления. А еще такой принцип поведения поможет вам в значительной степени избавиться от тревожности, возникающей из-за отсутствия контроля над ситуацией.
  2. Задавайте как можно больше вопросов. Не уверены, что владеете достаточным объемом информации для принятия решения? Спросите, уточните, выясните подробности. Не стесняйтесь своего незнания - это вовсе не стыдно. Еще больше способов перестроиться на «опен майнд» мышление ищите на бесплатном курсе «Изменение мышления. Запрограммируй себя на успех» от Lectera. Всего за 2 часа вы узнаете, как раз и навсегда избавиться от страха перемен и научиться жить в парадигме Open mind.
  3. Избегайте домыслов. Не сплетничайте и не осуждайте окружающих, исходя из стереотипов. Понимаем, это сложно сразу же воплотить в жизнь, однако постоянная практика и сознательный отказ от ярлыков принесут вам гораздо более полные отношения с окружающими. В том числе и с коллегами, которых вы раньше могли считать главными конкурентами, а совсем не помощниками на пути профессионального развития.

Open minded мышление - это ключ к качественному изменению и мира вокруг себя, и своей карьеры. Начните свой путь к состоянию open mind на серии бесплатных онлайн-встреч от экспертов Lectera и Международной Академии менеджмента!

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости