США просит иностранных студентов выехать из страны для онлайн-обучения

США просит иностранных студентов выехать из страны для онлайн-обучения

| Новости

В связи с длительной пандемией и большим числом заражений, США просит иностранных студентов покинуть территорию страны при условии, что их обучение будет полностью переведено в онлайн-режим.

Данное нововведение подтвердила служба по делам иммиграции США по обмену студентов. Изменения затронут тех учащихся, которые приехали в страну по визам типа F-1 и М-1.

В том случае, если образовательное учреждение полностью переводится в онлайн-формат, студентам не будут продлевать визы.

Таким образом, студент должен либо незамедлительно покинуть территорию страны, либо перевестись в вуз со смешанной формой обучения. Если правила будут нарушены, студенты могут быть привлечены к ответственности миграционными службами.

Исключение при этом будет сделано только для университетов с комбинированным форматом обучения. Такие вузы обязаны составить документальное подтверждение о том, что у них практикуется не полноценная онлайн-программа и студент берет минимум онлайн-классов.

Данное исключение не распространяется на студентов F-1, которые принимают участие в программах обучения по английскому языку или получают профессиональное обучение, но не могут записаться на онлайн-курсы.

Из-за пандемии новые правила миграционной службы могут затронуть тысячи учащихся. Исключение не составят даже студенты таких передовых университетов, как Гарвард и Оксфорд. Большая часть их факультетов уже давно была переведена на дистанционное обучение вследствие стремительного развития эпидемии коронавируса.

Подобные изменения миграционной службы были сильно раскритикованы. Так, по мнению многих, нововведения могут вызвать путаницу и создать для студентов дополнительные проблемы с получением качественного образования. Некоторые ученики и вовсе рискуют оказаться в тупике, так как не все из них могут своевременно покинуть территорию США по различным причинам.

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости