Лучшие приложения App Store и Google Play для бизнеса и успешных людей

Лучшие приложения App Store и Google Play для бизнеса и успешных людей

| Бизнес

Мы настолько привыкли держать в руках сотовый телефон, что он стал естественной частью нашей жизни, без которой не прожить и дня. И все благодаря мобильным приложениям!

И речь идет не только о веселых играх да социальных сетях, пожирающих наше время. Многие приложения предлагают крайне полезный функционал для бизнеса, предпринимателей и всех тех, кто стремится к успеху. С их помощью можно облегчить себе работу и стать не только продуктивнее, но и счастливее! Минимум 11 приложений однозначно достойны того, чтобы вы скачали их себе на смартфон уже сегодня.

Forest

Цена: 2 $

Управлять своим временем не так уж и просто, когда у тебя с десяток встреч на сегодня и столько же дел в офисе. Успевать делать все придется или на кофеине, или при помощи одного из приложений для отсчета времени. Например, Forest - оно добавит в вашу работу игровой элемент. Это приложение такое же классное, как имбирный сироп для латте.

Правила просты: вы устанавливаете время, которое вам нужно для сосредоточенной работы. За это время ни в коем случае нельзя отвлекаться! Как только вы нажимаете на «Старт», приложение дарит вам виртуальное деревце или куст. Если во время работы вы разблокируете телефон и зайдете в другое приложение - растение погибнет. Если же вы примерно доработаете остаток времени, то сможете пересадить это деревце в свой «лес». То есть, работая, вы выращиваете все больше и больше прелестных воображаемых деревьев.

Временной промежуток можно выбрать от 10 минут до 2 часов. Чем дольше выбранное время концентрации, тем красивее деревце вы получите.

I can't wake up

Цена: бесплатно / 2,99 $

Это приложение создано для тех, у кого проблемы начинаются с самого утра, то есть с пробуждения. Если вы регулярно просыпаете будильник или засыпаете сразу после, то I can't wake up - ваше спасение для начала продуктивного дня.

Здесь, чтобы будильник выключился окончательно, вам потребуется совершить несколько манипуляций в определенной последовательности. Нужные действия вы настраиваете с вечера сами. Например, можно задать несколько уравнений, которые придется решить, - это быстро приведет ваш мозг в работоспособное состояние. В будильнике также есть разные типы звонков и другие параметры. Все из них доступны бесплатно. Платная версия приложения лишь убирает рекламу.

В App Store также есть аналогичное приложение - Alarmy Break Sleep. А другое приложение - Dawn Chorus, обладает не только симпатичным дизайном, но и, наоборот, сделает ваше пробуждение мягче: вы будете просыпаться от трелей разных птиц.

I can't wake up

Things 3

Цена: 6,99 $ (для iPhone)

Один из самых популярных менеджеров задач, который поможет вам выкинуть из своей головы все лишнее. Здесь вы можете создавать списки дел, присваивать им теги, устанавливать напоминания и назначать даты.

В приложении также можно вести проект, разбить его на этапы и обозначить дедлайны для каждого. Все задачи удобно отслеживать, потому что они сортируются по категориям. Например, все дела, которые вы пометили на ходу или за рулем, временно перемещаются в папку «Входящие». Позже вы можете перебросить их в другие категории. Папка с делами на ближайшее время называется «Сегодня», а папка, где дела разбиты по дням недели, - «Планы». Также есть категория для пустяковых задач, которая называется «В любое время», и журнал с корзиной, где отмечаются все выполненные и отмененные дела.

Asana

Цена: бесплатно (базовый пакет)

Это еще один менеджер задач, но уже не просто для руководителя бизнеса, а для руководителя небольшой команды. Хотите эффективно взаимодействовать с сотрудниками и без суеты разрабатывать общий проект? Тогда Asana то, что вам нужно!

Она идеально подходит для общения и отслеживания задач. Вы создаете доску с проектом, доступ к которой имеет нужная вам группа пользователей. Здесь вы можете обмениваться заметками, файлами и комментариями, не прибегая к электронной почте. В Asana также есть функция интеграции с такими крупными программами, как Google Drive, Dropbox и Slack, что делает приложение еще более надежным.

Habitica

Цена: бесплатно

Полезные привычки - неотъемлемый аксессуар успешной личности, стремящейся к саморазвитию. Не так уж сложно приучить себя ходить в спортзал дважды в неделю или есть брокколи, если вы пользуетесь приложением Habitica, которое подходит к решению таких задач творчески.

Оно геймифицирует освоение новых привычек и превращает самосовершенствование в захватывающий квест. Приложение вдохновлено видеоиграми RPG, поэтому каждая задача, которую вы выполняете, будет повышать уровень вашего аватара. Конкуренция с чужими персонажами дает отличную мотивацию. Так с Habitica каждая ваша рутинная задача вроде зарядки по утрам станет миссией, которая принесет вашему аватару новые очки и трофеи.

Habitica

Memrise

Цена: 59 $ в год

Приложение для запоминания иностранных слов и выражений на 11 языках. Вашими преподавателями будут выступать живые носители языка, только записанные на видео. Так коренной японец покажет, как произносится то или иное слово, и даже запишет его на доске. Это позволит вам натренировать идеальное произношение, ведь даже английскому тут учат исключительно британцы. И все в режиме офлайн!

Однако не все языки и уровни изучения доступны в бесплатной версии, поэтому для глубокого и последовательного обучения придется приобрести подписку на Memrise Pro. На первый год обучения дается 50%-ная скидка.

Calm

Цена: 14,99 $ в месяц / 69,99 $ в год

Вести бизнес - занятие энергозатратное и зачастую очень нервное. Чтобы заботиться о компании и своей команде, вы в первую очередь должны позаботиться о себе. Для этого подходит не только спорт, но и йога, а также медитации и дыхательные упражнения. Calm отлично поможет вам снять скопившееся напряжение и усталость.

Приложение предлагает серию медитаций, собранных в коллекции по сферам, над которыми вы хотите провести работу: стресс, волнение, одиночество, самооценка, отношения, личностный рост, мотивация, работа, прогулки и многое другое. Оно также помогает справиться с бессонницей при помощи специальных звуков, которые вы можете включить в фоновом режиме.

Также в приложении есть раздел Calm Masterclasses, где вы можете просмотреть образовательную серию от экспертов медитации и йоги. Например, мастер-класс от автора «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт.

В разделе Calm Body вы найдете серию простых физических упражнений, а Breathe Bubble поможет сосредоточиться на дыхании.

Calm

Expensify: Receipts & Expenses

Цена: бесплатно

Любому бизнесмену, к тому же начинающему, важно уметь грамотно планировать свои финансы и тщательно контролировать расходы. Делать это гораздо проще с приложением Expensify, которое предлагает надзор за бюджетом при помощи отчетов и статистики.

Вы можете импортировать сюда расходы с баланса кредитных карт, а также отсканировать квитанции при помощи фотокамеры в телефоне. Можно внести в отчет даже чек за поездку на метро! Поэтому это приложение полезно и в путешествиях, особенно для ваших сотрудников, которым нужно отчитаться за потраченные средства.

Некоторые функции в приложении платные, как, например, неограниченное количество сканов. Также есть корпоративный тариф, который подключит к вашим отчетам рабочие траты сотрудников. Стоить и то и другое будет 5 $ в месяц на человека.

InDinero

Цена: от 310 $ в месяц

InDinero - это надежная замена бухгалтерскому отделу, которой обычно пользуются начинающие стартапы и малый бизнес. Приложение автоматизирует все повседневные бухгалтерские потребности вашей компании, обеспечивая экспертную поддержку и финансовые отчеты.

Приложение даже может спрогнозировать ваш будущий денежный поток на основе прошлых данных. Считайте, в вашем кармане сидят мини-бухгалтеры, к которым можно обратиться в любое время дня и ночи!

Есть и бесплатная альтернатива - приложение Wave. Оно сочетает в себе не только основные функции и надежность InDinero, но также отчеты расходов, как в Expensify. Лучше всего подходит для фрилансеров и компаний-новичков, которые только-только запустились и еще не имеют стабильного дохода.

InDinero

Canva

Цена: бесплатно

Нужны профессиональные маркетинговые материалы, но нет графического дизайнера под рукой? Сэкономьте себе время и деньги и скачайте Canva - это отличная альтернатива найму фрилансера!

С помощью гибкого инструментария и готовых шаблонов вы сможете создать привлекательный дизайн и понятный интерфейс для любой цели: рекламы, визуального контента, сайта или просто группы в фейсбуке. Здесь можно сделать все - от красиво оформленных постов в инстаграме до потрясающих брошюр.

Вы также можете использовать Canva для базового редактирования фотографий, например при размещении ассортимента в онлайн-магазине. Но будьте готовы к тому, что некоторые шаблоны и инструменты, которые вам приглянутся, могут оказаться платными.

LastPass

Цена: бесплатно

Наверняка вы, как и любой человек, беспокоитесь о конфиденциальности информации и своих данных. Чтобы спать по ночам спокойно, важно придумать уникальные и сложные пароли для защиты всех ваших записей. Но как же запомнить их все?

С LastPass вам и не придется ничего запоминать! Это приложение - безопасное хранилище всех ваших паролей. Доступ к ним вы можете получить с помощью одного-единственного мастер-пароля. Это значит, что вам достаточно запомнить лишь один пароль, который тут же подскажет все остальные.

При желании LastPass сгенерирует для ваших учетных записей настолько сложные пароли, что взломать их будет практически невозможно. Вдобавок здесь есть инструмент, который позволяет вам обмениваться паролями с определенными людьми, а затем отменить доступ, когда это необходимо (например если ваш сотрудник уволился).

Как видите, магазины App Store и Google Play далеко не ограничиваются WhatsApp и Google Disk. Они насчитывают сотни полезных приложений! Найти что-то другое на свой вкус можно в трех категориях: «Бизнес», «Образование» и «Продуктивность». Некоторые из них даже не потребуют от вас никаких финансовых затрат, зато избавят от большинства докучливых повседневных проблем.

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости