Пандемия привела к кризису развития человека в Азии

Пандемия привела к кризису развития человека в Азии

| Новости

Пандемия коронавируса особенно остро отразилась на развитии стран Центральной Азии, где молодежь составляет практически половину населения.

Заболевание уже оказало существенное негативное влияние на образовательную сферу, социальную и экономическую стабильность страны.

На данный момент ситуация считается кризисной и ставит под сомнение будущее молодого поколения. Увеличивается уровень безграмотности среди детей и подростков, растет количество учеников, которые не умеют читать, писать и решать математические уравнения.

Еще до появления коронавируса Центральная Азия сталкивалась с подобными трудностями в образовании и предоставлении школьникам равных условий для обучения, однако появление коронавируса только усугубило ситуацию.

Согласно статистике, ученики из Азии отстают от своих европейских сверстников на 1,5 года обучения. Большинство студентов показывали низкие результаты грамотности и низкую скорость освоения учебного материала.

Тревогу также вызывает обострившееся неравенство между учениками из семей с разным уровнем дохода. Это создает препятствия для полноценного дистанционного обучения, ведь у большинства школьников отсутствуют необходимые устройства для занятий и интернет. Так, в период пандемии больше всего страдают малоимущие семьи и те, кто проживает в географически отдаленных районах.

По словам ведущего специалиста образования Центральной Азии, пандемия нанесла системе образования серьезный ущерб. Последствия будут наблюдаться даже спустя десятилетия, и это далеко не самый плохой сценарий.

Чтобы реабилитироваться, страны Азии решили задействовать все имеющиеся каналы для обеспечения бесперебойного доступа учеников к необходимым обучающим материалам. Главная цель, которая стоит сегодня перед центральными властями, - повысить качество дистанционного образования и обеспечить ему гибкость, а ученикам - условия для его получения.

По мере формирования новых учебных программ также будут создаваться специальные образовательные планы, ориентированные на повышение среднего уровня образования на территории Азии.

Мила Смарт Семешкина и Lectera в финале международной премии EdTech Awards 2024

В этом году на международной премии The EdTech Awards | Future Focused For the Win было более 60 номинаций. Среди победителей — образовательная онлайн-платформа Lectera во главе с ее основательницей и CEO Милой Smart Семешкиной.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости


"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости