Секреты качественного контента, или Как сделать блог интересным?

Секреты качественного контента, или Как сделать блог интересным?

| Digital-маркетинг

Каждый блогер стремится привлечь как можно больше людей к своей площадке. Мы догадываемся, что вы ежедневно трудитесь и тратите массу времени, чтобы создать самый лучший и интересный контент. Но ни для кого не секрет — интернет переполнен информацией. Быть замеченным теперь непросто!

Желая выделиться в этом потоке, блогеры пробуют себя прокачать - обращаются за помощью к настоящим гуру интернет-маркетинга. Проходят онлайн-курсы с громкими названиями - «Как увеличить свою аудиторию» или «Как сделать свой блог звездным». Изучают тонны информации о контекстной рекламе: лид-магниты, воронка продаж, всплывающие окна (PopUp) и многое другое. Знакомятся со всевозможными стратегиями, лайфхаками и приемами - каждый гуру наверняка предложит что-то свое, авторское.

Но реальность такова: несмотря на все экспертные советы, огромное количество блогеров не может увеличить свою аудиторию. Это ввергает людей в уныние, руки опускаются и хочется все бросить.

Мы уверяем - отчаиваться не стоит. Главное, правильно взаимодействовать с людьми в сети, знать их потребности и предугадывать желания. Мы подготовили инструкцию, которая поможет вам держаться правильного курса и достичь успеха в digital-индустрии!

Вот несколько советов, которые улучшат качество вашего контента и помогут завоевать внимание аудитории.

Думайте о своем читателе

Думайте о своем читателе

Зачем люди выходят в интернет? Конечно, кто-то использует его по работе или для научных исследований, но все же большинство в интернете отдыхает и старается отключиться от проблем. Вспомните свои собственные онлайн-привычки. Вы ведь тоже чаще выходите в сеть, чтобы развлечься, узнать что-то новенькое и захватывающее!

Когда создаете свой контент - думайте о своем читателе. Важно ли для него, как классно вы пишете, или он просто хочет расслабиться после трудного дня? Смотрите его взглядом. Оцените, какое впечатление производите: делитесь интересной информацией или же всячески пытаетесь что-то продать?

Мы уверены, вас тоже раздражает вездесущая реклама, рассылки по электронной почте, навязчивые продающие сайты. Запомните - навязчивость работает против вас. Люди давно стали разборчивы и посещают те сайты или блоги, которые их действительно интересуют. Когда человеку интересен контент, он с удовольствием оформит email-подписку. Но точно не сделает это потому, что ваша реклама преследует со всех сторон громкими призывами и обещаниями. Напротив, люди поскорее закрывают такие уведомления и ставят блокировку.

Сначала доверие - потом продажи

Сначала доверие — потом продажи

Качественный блог или сайт подразумевает доверительные отношения между автором и читателем. Люди чувствуют, когда автор преследует лишь одну цель - продать! С таких площадок они бегут.

Доверие достигается честностью автора, постоянным трудом, самоотдачей и уважением к читателям. Все это требует времени и усилий. Как говорится, Рим строился не в один день, - и вы не соберете заинтересованную аудиторию моментально!

Не кричите - это отталкивает

Не кричите — это отталкивает

Посмотрите на сайты популярных во всем мире компаний. Учитесь у них. Например, великолепный дизайн Гугла. Максимально простой логотип - название компании разноцветными буквами на белом фоне. Просто и элегантно.

Запомните, даже самый вдохновляющий и классный контент можно испортить безвкусным и хаотичным оформлением! В интернете люди задыхаются от информационного шума - бесконечных всплывающих окон, отвлекающих надписей и картинок. Не добавляйте им страданий - выбирайте аккуратный, простой дизайн. Привлекайте людей содержательным заголовком, четкой структурой и качественным текстом. Не нужно кричать - больше прислушиваются к спокойному и рассудительному голосу автора.

Мотивируйте

Мотивируйте

Хороший текст - мотивирует! Всегда будьте искренним и помните, что ваши читатели и зрители - люди. Привносите в свою работу живые эмоции, и вы станете им интересны.

В мире достаточно грусти, злобы и политики. Делитесь мирным и светлым контентом. Мотивируйте - рассказывайте, как улучшить здоровье и личные качества, заниматься творчеством и найти работу по душе. Станьте площадкой, которая поможет человеку верить в себя, - вы приведете к успеху многих и тем самым сделаете свой блог популярным!

Создавайте авторский контент

Создавайте авторский контент

Будьте креативны и творите: придумывайте свои тексты, картинки, музыку - комбинируйте все, что способно поднять людям настроение. Подключайте фантазию и создавайте контент, который развлекает и образовывает, в интересной форме доносит до людей ценную информацию и улучшает их жизнь! Такой контент люди будут читать сами и расскажут о нем друзьям.

Не гонитесь за модой - пусть ваш контент будет редким, но очень полезным. Прекратите множить бессмысленные посты в соцсетях - остановитесь и подумайте. Разработайте качественный контент-план и дисциплинированно ему следуйте.

Сама жизнь - неисчерпаемый источник идей! Больше читайте, больше путешествуйте, знакомьтесь с новыми людьми. Не бойтесь экспериментировать и совершать ошибки - все это жизненный опыт. Будьте открыты всему человечеству и каждому человеку! Оставьте, наконец, в стороне свои политические убеждения и просто слушайте людей. У каждого своя история жизни и своя правда. Уважайте ее и учитесь новому, берите самое ценное, что есть в чужом опыте. Все это поможет создать уникальный авторский контент!

Все самое сложное в жизни - на самом деле просто. Даже в digital-индустрии главное - помнить: в конечном итоге, при всем хаосе интернет-пространства, по ту сторону смартфонов и компьютеров - такие же люди, как и вы сами! Творите для них, как для близких друзей, со всей искренностью и азартом - и вы достигнете огромных успехов, подкрепленных доверием и уважением!

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости