Жизнь во времена коронавируса: как индийский учитель ведет онлайн-уроки с дерева

Жизнь во времена коронавируса: как индийский учитель ведет онлайн-уроки с дерева

| Новости

Учителя готовы на многое ради передачи знаний своим ученикам. В Индии, как и во многих других странах, школы перешли на онлайн-обучение.

Чтобы поймать сотовую связь на телефоне и вести уроки, учитель Субрата Пати ежедневно карабкается на дерево. Таким оригинальным и непростым способом он не бросает своих учеников и не дает им отставать от школьной программы.

Вследствие слабого развития технологической инфраструктуры в Индии большая часть пользователей выходят в интернет с помощью мобильных устройств. Во времена пандемии коронавируса нагрузка на сотовые сети увеличилась, а качество связи снизилось. По данным операторов сотовой связи, средняя скорость загрузки 4G в Индии упала на 22%.

В отдаленных районах (небольших деревнях и поселках) сигнал регулярно пропадает, превращая онлайн-обучение в затяжное ожидание ответа преподавателя. Это ощутил на себе и 35-летний учитель истории Субрата Пати - он работает в двух учебных заведениях Калькутты.

Из-за коронавируса Субрат был вынужден временно покинуть город и вернулся в свою родную деревню Аанда в округе Банкура. Нестабильный мобильный интернет едва ли не вынудил учителя отказаться от дистанционных занятий, но он не сдался. Для того чтобы связь начала работать лучше, педагог залез на дерево. Его надежды оправдались, и занятия продолжились уже с нового «рабочего места».

Сейчас преподаватель каждый день проводит онлайн-уроки, сидя на верхушке кроны дерева. Для удобства Субрата соорудил небольшую платформу, которая состоит из простой мешковины и соломы. В интервью индийскому изданию историк признался, что перенял идею у жителей деревни, которые частенько вскарабкиваются на деревья, чтобы следить за своими полями и не пускать на них слонов.

Мила Смарт Семешкина и Lectera в финале международной премии EdTech Awards 2024

В этом году на международной премии The EdTech Awards | Future Focused For the Win было более 60 номинаций. Среди победителей — образовательная онлайн-платформа Lectera во главе с ее основательницей и CEO Милой Smart Семешкиной.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости


"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости