Бывший водитель мусоровоза окончил юридическую школу Гарварда

Бывший водитель мусоровоза окончил юридическую школу Гарварда

| Новости

Несколько дней назад 27-летний Рехан Стейтон, работавший мусорщиком в штате Мэриленд, официально получил степень доктора юридических наук в Гарварде.

Обучение в университете ему оплатил кинорежиссер Тайлер Перри после того, как Стейтон подал документы в Гарвард и тем самым привлек внимание СМИ. 

Как стало известно из интервью Стейтона, его вместе с братом воспитывал отец-одиночка, работавший на трех работах, чтобы сводить концы с концами. Именно тяжелое финансовое положение семьи вынудило Стейтона устроиться на работу в компанию по переработке мусора в Бладенсбурге. До этого он мечтал о профессиональной спортивной карьере, которая оказалась закрыта для него после серьезной травмы плеча, и даже учился в Мэрилендском университете. 

На сегодняшний день Стейтон не только окончил Гарвард, но и собрал более 70 000 долларов пожертвований в рамках своей новой организации «Эффект взаимности», призванной помогать персоналу из сферы обслуживания и образования. Стейтон также основал в Нью-Йорке собственную юридическую фирму, куда вошло более 730 студентов Гарвардской школы права. Теперь его история в духе лучших голливудских фильмов вдохновляет не только его бывших коллег по переработке мусора, но и студентов со всего мира!

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости