COVID-19 как причина роста инновационных компаний в сфере образования

COVID-19 как причина роста инновационных компаний в сфере образования

| Новости

Несмотря на ежедневный поток негативных новостей, инвесторы должны признать тот факт, что COVID-19 создал куда больше предпосылок и возможностей для развития бизнеса, нежели сократил их.

Более того, именно пандемия стимулировала тысячи компаний по всему миру изменить свою маркетинговую стратегию и активно бороться за позиции на рынке. Например, из-за того, что с февраля большинство школ и университетов закрыты на карантин, онлайн-обучение сейчас на пике популярности.

Несомненно, COVID-19 пошатнул мировую систему образования, однако вместе с тем эпидемия заложила прочный плацдарм для дальнейшего роста инновационных компаний, способных предложить новые методики онлайн-обучения. Эта тенденция сохранится даже после того, как будет изобретена вакцина против вируса. Ведь онлайн-образование открыло доступ к знаниям семьям с невысоким доходом, а также ученикам с ограниченными возможностями.

Многие преподаватели смогут использовать платформы онлайн-образования для того, чтобы идти в ногу со временем и быть на сто процентов подготовленными к следующей вспышке эпидемии. Сегодня онлайн-курсы - это не просто шанс узнать что-то новое, но и возможность прокачать навыки, необходимые для построения успешной карьеры. Вот несколько компаний, предоставляющих их:

  1. Khan Academy. Это одна из наиболее известных онлайн-школ. Данная некоммерческая организация поставила перед собой задачу «обеспечить бесплатное образование мирового уровня для всех и каждого в любой точке мира».
  2. Arco Platform Limited. На сегодняшний день эта бразильская платформа обучает более 1 360 000 учеников и сотрудничает с 5400 частными школами.
  3. Chegg CHGG. Дает возможность студентам брать в аренду как цифровые, так и физические учебники. Кроме того, площадка практикует онлайн-репетиторство и предлагает массу других полезных услуг для студентов.
  4. China New Higher Education Group. Это специализированный онлайн-провайдер, который используется учителями Китая для повышения квалификации и профессиональной подготовки.
  5. Connections Academy. Обучение выстраивается на системе К-12. Такие курсы персонализированы и разбиваются на 12 классов, как в школе, но только с большим объемом заданий.
  6. Instructure. Одна из ведущих онлайн-школ, ориентированная на бизнес-сегмент. Она предлагает обучение для корпоративных сотрудников, но также может быть использована для повышения успеваемости учеников или профессионального развития преподавателя.
  7. Kahoot (KAHOOT-ME.OL). Это онлайн-курсы для учеников начальной и средней школ, штаб-квартира которых находится в Норвегии. Проект разрабатывался совместно с Норвежским университетом науки и технологий.
  8. К12. Также является платформой для обучения детей начальной и средней школ. Площадка концентрируется на преподавании иностранных языков (английского, немецкого, испанского и др.).
  9. New Oriental Education & Technology Group Inc. Онлайн-курсы данной китайской компании рассчитаны на учащихся 12 классов. Также площадка консультирует студентов, которые хотят учиться за границей.
  10. Perdoceo Education Corporation. Позволяет студентам дистанционно получить полноценное высшее образование - степень бакалавра, магистра или даже пройти аспирантуру.
  11. TAL. Китайская компания, предоставляющая доступ к онлайн-курсам и услугам репетитора.
  12. 2U. Эта компания активно участвует в разработке и внедрении образовательных технологий, а также сотрудничает с ведущими университетами.

Кроме этого списка, существует еще с десяток компаний, которые только выигрывают от того, что продолжает расти спрос на онлайн-образование. Инвесторам точно стоит обратить на эту нишу внимание! Акции и облигации всех вышеперечисленных компаний продаются как отдельно, так и в составе пакета биржевых фондов.

Мила Смарт Семешкина и Lectera в финале международной премии EdTech Awards 2024

В этом году на международной премии The EdTech Awards | Future Focused For the Win было более 60 номинаций. Среди победителей — образовательная онлайн-платформа Lectera во главе с ее основательницей и CEO Милой Smart Семешкиной.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости


"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости