Girls only. 4 курса, которые помогут женщине найти баланс между личной жизнью и работой

Girls only. 4 курса, которые помогут женщине найти баланс между личной жизнью и работой

| Саморазвитие

Многозадачность — это слово знакомо каждой женщине. Женщины успевают уделять время семье, своему внешнему виду и, конечно, строить карьеру.

Часто за это приходится дорого платить: перенапряжение, нервное истощение, проблемы со здоровьем. Специалисты Lectera подготовили курсы, которые помогут женщинам гармонизировать свои жизнь и найти время на действительно важное - на себя.

Домашний тайм-менеджмент: максимум личной эффективности

Домашний тайм-менеджмент

Кто из нас не мечтал: вот бы у меня в сутках было не 24, а хотя бы 26 часов! Сколько всего можно было бы успеть! Когда вы пройдете курс «Домашний тайм-менеджмент», вам может показаться, что ваш день действительно стал длиннее. Вы будете успевать больше, а чувствовать себя усталой - меньше. Знаете почему? В курсе мы расскажем о главных секретах восполнения женской энергии.

Много времени не у того, кто ничего не делает, а у того, кто умеет управлять своим расписанием.В курсе вы научитесь расставлять приоритеты по матрице Эйзенхауэра и оптимизировать свое расписание, чтобы добиться поставленных целей. Также вы узнаете, как сесть на цифровую «диету» и не сорваться, как завести полезные привычки, как разработать пошаговый план реализации целей.

Семья, работа, хобби: как растить детей и все успевать

как растить детей и все успевать

Наверное, все мамы мечтают о том, чтобы дети уважали их и доверяли им, делились с ними секретами, спрашивали их совета в сложной ситуации. Но достичь этого непросто! Кажется, что ты отдаешь детям всю себя, делаешь все, чтобы им было хорошо, а они этого не ценят. Пройдя курс «Семья, работа, хобби», вы узнаете, как найти общий язык с ребенком и выстроить с ним хорошие отношения.

Наши специалисты проанализировали лучшие мировые практики и выяснили, какие из них применять, чтобы ребенок вырос всесторонне развитым, гармоничным человеком. Отдельно мы поговорим о том, как планировать семейные и рабочие дела, чтобы не растворяться в ребенке без остатка, а находить время и на себя. Быть счастливым человеком тоже нужно учиться. Пройдя курс, вы станете для своего ребенка лучшим учителем - счастливой и спокойной мамой.

Мама может: как заработать в декрете

как заработать в декрете

Воспитание ребенка - сложная и ответственная работа. Многие из нас делают перерыв в работе по специальности, потому что рождение и воспитание детей требует много времени и сил. Как выйти на работу после декретного отпуска? Как совместить работу и заботу о ребенке? Ответы на эти вопросы вы узнаете из курса «Мама может».

Первый этап поиска работы - оценить имеющиеся ресурсы с помощью SWOT-анализа и оптимизировать свое расписание так, чтобы в нем появилось место для профессионального развития. Из материалов курса вы узнаете, как это сделать. Декрет - отличная возможность научиться новому и придать своей карьере совершенно иное направление. Обсудим в курсе, как раскрыть свои таланты и сделать первые шаги к своей мечте. Также специалисты Lectera подготовили советы, как получить лучшее образование по интересной вам специальности.

Сказать страхам «нет»: новая жизнь и новые результаты

Сказать страхам нет

Иногда нам кажется, что жизнь без перемен - самая безопасная. Мы ничего не меняем, чтобы защитить себя и близких от непредсказуемых событий. Это путь в никуда. Жизнь состоит из перемен. И лучше всего адаптируется к ним тот, кто может любую перемену обратить в свою пользу. Все, что для этого нужно, - освободиться от страхов и управлять переменами, которые с нами происходят. Как это сделать, вы узнаете в курсе «Сказать страхам "нет"».

В курсе вы научитесь самым эффективным техниках борьбы со стрессом, в том числе медитативным практикам. Это поможет вам сохранять спокойствие в любой ситуации. На занятиях вы узнаете, как обрести и сохранить уверенность в себе, найдете свои источники ресурсов и научитесь отстаивать личные границы.

Семья и дети - счастье. Профессиональная самореализация - тоже счастье. Часто нам говорят, что от чего-то женщине придется отказаться. Это неверно. Если правильно выстроить баланс, ни от чего не придется отказываться. Курсы Lectera помогут найти именно свой баланс.

Мила Смарт Семешкина и Lectera в финале международной премии EdTech Awards 2024

В этом году на международной премии The EdTech Awards | Future Focused For the Win было более 60 номинаций. Среди победителей — образовательная онлайн-платформа Lectera во главе с ее основательницей и CEO Милой Smart Семешкиной.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости


"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости