Пять навыков, которые стоит прокачать этой зимой! Советы Милы Семешкиной для Forbes

Пять навыков, которые стоит прокачать этой зимой! Советы Милы Семешкиной для Forbes

| Новости

У каждого из нас есть свои собственные традиции, чтобы провести зимние праздники незабываемо.

Кто-то едет в горы кататься с друзьями на лыжах, кто-то уезжает греться в солнечные края, а кто-то даже не замечает разницы между сезонами, потому что в Майами и Мехико, например, всегда царит лето. Но что объединяет всех нас? Конечно, это надежды на светлое будущее и мечты. Однако, чтобы они сбылись, нужно проводить праздники не только с удовольствием, но и с пользой. А зима как раз прекрасное время для того, чтобы прокачать себя и свою карьеру!

Основательница и CEO Lectera Мила Семешкина поделилась с американским бизнес-изданием Forbes, каким именно навыкам стоит уделить внимание на зимних каникулах. Самыми важными она определенно считает:

  1. Навык обучения. Ведь сегодня ваше обучение должно быть непрерывным, если вы хотите сохранить свои позиции на рынке труда. Однако чему именно обучаться и как это делать, чтобы каждое самостоятельное занятие не превращалось в обычную прокрастинацию? Именно с этим вам и поможет разобраться навык самообучения, который подразумевает освоение определенных техник и стратегий, способных помочь вам сосредотачиваться, систематизировать и запоминать.
  2. Планирование. Вы ведь наверняка любите планировать заграничные поездки, выходные и праздники, не так ли? Составлять список мест, которые нужно непременно посетить в новом городе, или список покупок. Тогда отдых становится в два раза продуктивнее, согласитесь. А теперь представьте, насколько продуктивна станет работа, если вы тоже начнете ее планировать!
  3. Иностранные языки. В процессе их изучения в нашем мозгу выстраиваются новые нейронные связи, благодаря чему мы можем взглянуть на привычные ситуации под новым углом и найти неожиданные решения. Прокачать иностранный язык во время зимних праздников достаточно легко - просто включите «Гарри Поттера» в нужном вам переводе с субтитрами или радио с национальной музыкой. И польза, и праздничная атмосфера!
  4. Скорочтение. Чем быстрее вы обрабатываете информацию, тем быстрее вы учитесь, а значит, и развиваетесь быстрее конкурентов. Причем развить скорочтение самой Миле помогло ее любимое хобби - дегустация вин. Так, она совмещает вечерний бокал вина с чтением литературы. Мало того что это приятный расслабляющий досуг, так еще и новые знания!
  5. Коммуникативные навыки. Мы общаемся со всеми и всюду: в интернете, на работе, на переговорах, да даже в магазине с кассиром, когда пробиваем покупки. Именно поэтому без навыка эффективного общения никуда. Прокачать его в праздники достаточно легко - просто знакомьтесь с новыми людьми на катке, во время салюта или ярмарок. В такое время многие расположены к общению, так что это будет несложно.

Конечно, отдых - самая важная часть зимних праздников! Но если вы совместите его с освоением новых навыков, сделав их частью своего досуга и развлечений, то точно не пожалеете об этом. А полную версию статьи читайте в Forbes, чтобы узнать еще больше интересного от Милы: https://www.forbes.com/sites/forbesbusinesscouncil/2022/11/15/five-important-skills-to-develop-this-holiday-season

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости