Студенты из Индии протестуют против офлайн-экзаменов

Студенты из Индии протестуют против офлайн-экзаменов

| Новости

Студенты Университета Пенджаба, располагающегося на границе Индии и Пакистана, провели акцию протеста.

Они требовали проведения семестровых экзаменов онлайн, мотивируя это тем, что все занятия университет перенес на дистант, а затем сообщил о необходимости сдачи тестов офлайн.

Активисты двух студенческих организаций сообщили местным СМИ, что в весеннем семестре университет либо отказался проводить важные лекции, либо перенес их на онлайн-платформы. Затем руководство вуза поставило студентов перед фактом: финальные экзамены пройдут офлайн. Недовольные этим учащиеся прошли по кампусу своеобразным маршем, держа в руках самодельные транспаранты. По словам организаторов акции, такая ситуация грозит платным повтором экзаменов для тех, кто не смог сдать тест на нужную оценку.

Руководство университета уже отозвало документ, в котором заявлялось о проведении экзаменов в физических аудиториях. Правда, о новом формате тестов студентам пока что не сообщили. Осенний семестр университет планирует начать офлайн, полностью отказавшись от дистанционки.

Мила Смарт Семешкина и Lectera в финале международной премии EdTech Awards 2024

В этом году на международной премии The EdTech Awards | Future Focused For the Win было более 60 номинаций. Среди победителей — образовательная онлайн-платформа Lectera во главе с ее основательницей и CEO Милой Smart Семешкиной.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости


"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости