Попробуйте эти пять сервисов для оптимизации маркетинга

Попробуйте эти пять сервисов для оптимизации маркетинга

| Digital-маркетинг

Если вы были внимательны к происходящему в сфере маркетинга, скорее всего, вы наблюдали экспансию этих трендов уже с конца 2019 года: в 2020 она продолжится и будет становиться все более масштабной.

Так что используйте каждый из трендов и инструментов с умом, и вы обязательно преуспеете и превзойдете своих конкурентов.

  1. Для аналитики

Google Analytics - один из наиболее удобных и к тому же бесплатных сервисов для аналитики. Но компании, которые будут использовать исключительно этот инструмент, рискуют проиграть в маркетинговой битве за клиента. Продажи не так уж и просты, чтобы можно было положиться на один-единственный инструмент, а количество возможностей для получения дохода растет в геометрической прогрессии. Google Analytics при этом не может похвастаться быстрой реакцией на новые веяния в продажах. Так что, чтобы соединить аналитику по всем каналам продаж, используйте сервисы наподобие Amplitude.

Google Analytics

  1. Для оптимизации голосового поиска

По прогнозам аналитиков, более половины поисковых запросов в 2020 году будет приходиться на голосовой поиск, следовательно, его оптимизация способна значительно повысить узнаваемость вашего бренда. Используйте программы вроде Jetson.ai - они запоминают голосовые команды, отслеживают запросы и составляют автоматические скрипты для механических действий (например для совершения покупок).

Для оптимизации голосового поиска

  1. Для емейл-маркетинга - чат-боты, вперед!

Несмотря на то, что пользователи все чаще отправляют в спам рассылки крупных компаний, не открывая их, или отказываются от автоматических писем, - электронную почту как инструмент продаж и продвижения рано списывать со счетов. Просто необходимо, во-первых, сосредоточиться на безусловно полезном контенте (а не на банальной рекламе) и, во-вторых, правильно поддерживать общение с целевой аудиторией. Советуем чат-боты ManyChat и MobileMonkey - они помогут общаться с клиентами через имейл и социальные сети наиболее эффетивно.

Для емейл-маркетинга

  1. Для автоматизации

СЕО-автоматизация для поисковиков не только увеличит количество посещений вашего сайта на 60%, а количество ключевых слов, по которым вас будут искать, на 21%, но и позволит высвободить время для выполнения других задач. Применяйте сервисы автоматизации, например, такие как ContentKing использующие искусственный интеллект и подгоняющие ваши ресурсы под требования поисковых систем.

Для автоматизации

  1. Для персонализации

97% посетителей ваших ресурсов не станут вашими клиентами. Причина проста - вы предлагаете им не те товары, которые им необходимы. К счастью, эту проблему легко решает оптимизация. Владеете интернет-магазином и хотите повысить продажи? Настройте систему так, чтобы она запоминала покупки ваших клиентов и в дальнейшем показывала им предложения, похожие товары, приобретенные ранее. Например, персонализированные скидки, какие может предложить вашим клиентам RetailRocket.

Мила Смарт Семешкина в рейтинге 100 самых влиятельных людей Дубая

CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина второй раз подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей Дубая по версии Arabian Business.

| Новости

Мила Смарт Семешкина в колонке Forbes: “Успех стартапа — свидетельство смелости и дальновидности”

Основательница и CEO платформы Lectera Мила Смарт Семешкина рассказала в своей новой статье для авторской колонки Forbes, как гарантировать своему стартапу успешный запуск и устойчивые позиции на рынке.

| Новости

Мила Смарт Семешкина получила премию CEO Middle East Awards 2023!

13 декабря в Дубае (ОАЭ) прошла ежегодная церемония вручения премии CEO Middle East Awards от бизнес-издания Arabian Business, в рамках которой отмечаются заслуги и достижения ведущих бизнес-лидеров на территории Ближнего Востока.

| Новости

"Мила Смарт Семешкина провела вдохновляющий воркшоп по персональному брендингу на выставке UN Women's Entrepreneurship Expo "

Основатель WE Convention Мила Смарт Семешкина провела воркшоп по персональному брендингу в рамках выставки UN Women's Entrepreneurship Expo 2023.

| Новости


Мила Смарт Семешкина для Forbes: как бизнес может сделать образование доступным

Качественное образование в XXI веке больше не роскошь, а право. Каждый человек в мире, независимо от места проживания, пола и финансового положения, должен иметь возможность получить необходимые навыки и знания для построения карьеры и самореализации.

| Новости


Мила Смарт Семешкина — в топ-20 самых вдохновляющих женщин-лидеров Ближнего Востока

В итальянском женском журнале Grazia появился материал о бизнесвумен арабского мира.

| Новости


Мила Семешкина для Forbes: «Истории успешных женщин-лидеров — это как свет маяка»

В бизнес-издании Forbes вышла авторская колонка Милы Семешкиной.

| Новости


Интервью Милы Семешкиной для Arabian Business: «Успех Lectera не был мгновенным»

В своем новом интервью для бизнес-издания Arabian Business CEO и основательница Lectera Мила Семешкина рассказывает, что помогло нашей платформе добиться такого успеха и почему у нас есть все шансы стать единорогом EdTech.

| Новости